新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 卢**   提问时间: 2010-06-29 14:47
 标题:想咨询地铁5号线的途经路线
内容:

规划局的同志:

    您好,我想咨询一下地铁5号线,在过了快速路,往王兰庄方向都有哪几站,具体地铁站在哪,我想买房子时离地铁站近点,谢谢。

回复部门:市住建委   回复时间:2010-06-29 15:57   是否超时:否

卢家继同志:

    您好,地铁5号线规划:北仓停车场--农药厂站--津北制药厂站--天穆砖厂站--宜白大道站--宜兴埠站(换乘地铁3号线)--志成道站--建昌道站(换乘地铁6号线)--金钟河大街站--增产道站--真理道站--靖江路站(换乘地铁2号线)--东风立交桥站--津塘路站--十五经路站(换乘地铁4号线)--下瓦房站(换乘地铁1号线)--围堤道站--天津乐园站--黑牛城站--西江道站--印刷厂站--振华毛纺厂站--门道口站--张道口站--大寺站--大寺车辆段--予留去西青区大寺镇轻轨线路。具体站点以实际勘探站点为准,感谢您对我委工作的关心与支持。

    天津市城乡建设和交通委员会

       2010年6月29日


【热点关注】地铁五、六号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·万达水西台工地半夜施工扰民
·【百姓问政】加装电梯好事办不好 居委会咋就不能介入?
·【百姓问政】用水难持续半年全楼仅靠一根水管度日 这事算办实了吗?
·【百姓问政】断水数日竟被告知“自己去沟通” 社区该做的都做了吗?
·《百姓问政》:应对社区关键“小事” 好事还要办好
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有