我已领取限价房购买证但是现在河东几处限价房都没房了,不知道今年还有没有了,我的限价房证到10月底就失效了,现在心情很急,谢谢。请尽快答复。
刘磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月23日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,已经确定的限价商品住房项目中没有位于河东区的。我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年07月15日
【热点关注】限价商品房