内容: 尊敬的区镇领导:你们好
之前有龙居居民咨询过龙居土地性质和产权问题见附件!
(标题:西青大寺龙居花园产权证问题
内容:
我想咨询一下关于西青区大寺镇龙居花园小区(一区至九区)的产权问题。这个小区一直都是镇政府产权,住着很不踏实,请问相关部门有没有补办大产权的计划呢?请给我们龙居花园居民一个详细回答,谢谢了。
回复部门: 西青区 回复时间: 2010-01-20 09:26 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成大寺镇政府调查了解情况。据了解,对于龙居花园小区,大寺镇正积极与区房管局等部门协调办理小产权变大产权相关手续,具体时间表尚不能明确。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更好的意见和建议。祝您生活愉快!西青区政府办公室)
1 镇政府积极办理产权证都快半年了怎么还没办来? 2 如果没办下来请具体讲一下没办下的原 因? 3 现在龙居花园4区6区8区土地是国有土地还是集体土地?
龙居居民急盼2010年6月22日
|