新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李*   提问时间: 2010-06-22 15:07
 标题:福姜路何时进行改造
内容:

    您好:

    我是住在西青区中北镇西姜井的住户,进入该小区的唯一道路就是福姜路,虽然说道路很短不足一千米,但是由于供水燃气等部门进行施工多次打开路面,并未进行回填,造成现在道路非常坑洼不平,雨季马上既要到来了,路面积水严重,泥泞不堪,以前我也反映过此事,得到的回复是说2010年进行改造,但是今年已经过去半年了还没有任何动工的迹象,我想问问领导们啥时能想象来百姓的出行不便,啥时能给我们修路,有具体时间吗?

回复部门:市住建委   回复时间:2010-06-23 08:59   是否超时:否

李伟同志:

  您好,经查,福姜路改造现正在招标阶段,预计11月份动工。

天津市城乡建设和交通委员会

2010年6月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
·【百姓问政】房屋外墙渗水需维修
·【百姓问政】产权证多年难办
·《百姓问政》:畅通服务群众的最后一米 提升百姓的幸福指数
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有