新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2010-06-20 09:22
 标题:兴华封闭市场迟迟不动工 前期准备工作不到位
内容:

    把原兴华市场里的商贩全部临时安置到晨阳道上已经一两个月了,造成整条道路脏乱不堪,交通拥堵,给周边阳光星期八、晨阳里、晨阳花园、临池里、恋日风景等数个小区居民出入困难,生活不便。然而,传说中建设的封闭市场至今没有动工的迹象。请问区人民政府:这是不是前期工作不到位?涉及民计民生和老百姓切身利益的事,就这样拖拉?盼望早开工,冀望行政问责责任者!也希望这样的问题别让老百姓反映到外面去!

回复部门:河东区   回复时间:2010-06-25 20:20   是否超时:否

尊敬的王立功网友:

    您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区经贸委调查处理。经区经贸委调查,为了提升菜市场经营管理档次和购物环境,坐落于向阳楼晨阳道上的阳光农贸市场、双星农贸市场因设备简陋、隐患过多,且经营杂乱,不符合购物环境的需求。为此,按照《天津市菜市场管理办法》的文件规定,拟对两个农贸市场进行改造提升,建设成为封闭的规范化菜市场。

    该菜市场在动员商户迁移的过程中遇到了不可预料的问题,影响了建设施工进度。目前,个别问题基本解决,近期施工队伍将入场施工,预计十一前落成开业。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!

 

河东区政府办公室

2010年6月25日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有