您好!我想咨询一下像我这种情况是否可以买房:我是河北保定一名正连职武警,我爱人是天津集体户口,2008年迁入,但工作在石家庄,没有住房,是否可以申请,谢谢!
李月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月15日
【热点关注】限价商品房