中心城区建14个限价房,其中,11块为与商品房项目配建,3块为纯限价房用地。
1.配建限价房是否同纯限价房一样全部公开销售?
2.请问河北区天泰路、红桥区光荣道以北的限价房开发商是否已确定?何时开盘?预计均价分别是多少?售房处在哪里?
2.通过何种途径可以第一时间了解到以上两个楼盘的相关信息(如相关职能部门或开发商的网站)?
谢谢。
张歆恬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月08日
【热点关注】限价商品房