您好,我是家住红桥区的居民,我想向您咨询一下今年我市有哪几个限价房开盘出售,具体位置都在哪里?还有一个问题就是,在《限价商品住房政策问答》其中一项“目前购买限价商品房使用住房公积金贷款的,政府有关部门对其贷款担保费给予50%的补贴”这句话中提到的50%补贴具体是补贴到哪里?
王玉琴同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月08日
【热点关注】限价商品房