新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 小*   提问时间: 2010-06-14 12:36
 标题:地铁6号线理工大学站咨询
内容:

    你好,问一下,地铁6号线理工大学站,什么时候开始动工修建?谢谢

回复部门:市住建委   回复时间:2010-06-17 09:27   是否超时:否

小王同志:

    您好,地铁六号线已于2010年4月6日启动建设,理工大学站正在勘探中。

        天津市城乡建设和交通委员会

             2010年6月17日


【热点关注】地铁五、六号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】大客车改装成餐车,竟开到高速路上做起了生意?
·【百姓问政】小区毁绿种菜10多年,为何一直没有彻底解决?
·《百姓问政》:主动担当作为 敢于动真碰硬
·《别急!我来了》:人在外地,天津的社保缴费记录怎么办?
·【百姓问政】下水道陆续堵塞7年无人管?北辰区:抓紧时间督促,必须要立行立改
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有