新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2010-06-13 18:03
 标题:燕宇艺术城问题根源源于众多违章搭建
内容:

    燕宇艺术城先后更换过了两次物业,但最终逃脱不了撤离的结果,究其原因就是因为一楼的私搭乱建问题(建筑面积夸张),广大业主无法容忍只能以拒交物业费的方式向物业施压,无奈物业没有执法权因此收费率过低,最后只能导致撤离。关于现阶段随意在消防车道占用车位的问题,是由于一楼业主私自盖小院并且开后门,使车位成为他们自家的通道,广大车主无奈之下只得纷纷占用消防通道。一楼小院不是不可以有,应该按其原有面积建设,不应随意扩大开后门,请相关部门尽快解决。拿出为百姓做实事的精神。

回复部门:北辰区   回复时间:2010-06-24 08:22   是否超时:否

尊敬的张立国网友:   

    您好,您的来信已收悉。您反映的问题目前是贵小区群众反映较为集中的问题,区委区政府十分重视,在有关单位深入调查的基础上,现网上统一答复如下:

    由于该小区开发商以附带赠送小院的违法方式进行房屋销售,加之小区物业管理不善,造成一楼居民侵占绿地私扩小院现象。对此,瑞景街和区有关部门及驻街执法队多次协调,于2009年5月对私圈绿地、私开菜地进行集中清理,初步改善了小区环境。目前,瑞景街对新近形成或正在施工的违章建筑,一经发现坚决制止。对小区遗留的违章建筑,瑞景街现已统计造册,并正在与区市容委、执法局共同研究治理方案,方案出台后,将对小区所有违章进行全面综合整治。同时,也希望您支持配合我们的工作,发现新的私搭乱盖,第一时间向瑞景街举报(电话:26677346),尽快形成齐抓共管之势。不管有多大的困难,小区私搭乱盖问题一定会妥善解决,希望得到您的支持和理解,谢谢!

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

北辰区政府办公室
瑞景街道办事处 

2010年6月24日 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】暖气冰凉 怎么回事儿?
·【百姓问政】电梯坏了 为何还没换?
·《百姓问政》:民生无小事 落实责任抓紧办
·【百姓问政】地下室长期漏水 难以解决
·【百姓问政】购买公产房产权 六年未成
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有