新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孟*   提问时间: 2010-06-12 06:07
 标题:"田庄"公交站出现两处站牌 乘客虚等1小时
内容:

    我们从塘沽出发,到天津市河东区六纬路82号财贸干部管理学院办事,在该学院门前有91和840路公交车站牌,我们等了将近1小时未见车停靠,站牌上无任何取消的通知字样. 

    经过拨过12319知悉,此处根本无车站停靠,我们希望公交及路政部门能及时将废旧站牌拆除,避免带来不必要的麻烦,谢谢.

[附件1]

[附件2]

回复部门:市交通运输委   回复时间:2010-06-18 10:00   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年6月18日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    河东区六纬路因道路施工已断行两年有余。为配合此工程, 91路、840路实施改道八纬路运营,目前六纬路局部路段竣工交付使用,因此结合市民建议,于6月21日恢复原道六纬路运营,改道运营的八纬路沿途张贴撤站通知,并在恢复原道前做好宣传,以避免市民出行不便。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
                              
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2010年6月23日
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·“我为群众办实事”之“五代”服务模式:让“服务之手”拉紧握住“需求之手”
·我为群众办实事之“港电幸福大院”:一人一把柴,点燃互助养老“幸福火”
·【百姓问政】管道滴漏导致天花板漏水,应该找谁去修?
·【百姓问政】等待了30年的房产证,到底何时能办?
·《百姓问政》:把为民情怀根植于内心 办好民生实事
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有