您好,我是03年就业落的天津户口,现在户口在人才集体户口。现在在一家北京公司上班,对应的社保和纳税信息都在北京完成的,对于这样的情况能否申请限价房!谢谢。
朱先生:
您好,留言收悉,现就咨询问题答复如下:
根据《关于落实<天津市限价商品住房管理暂行办法>有关问题的通知》(津国土房改[2008]291号),申请限价商品房的非农业户籍指非农业常住户口、蓝印户口和因就业落户的单位城镇户籍集体户口,对落户时间没有限制。若其他方面满足条件,可持本人身份证、家庭成员户籍薄、申请家庭成员现住房情况证明材料(若申请人户籍未能反映婚姻状况,还需提供申请婚姻状况证明等)到户籍所在区房管局提出限价房购房资格申请。
感谢您对我市住房保障工作的支持。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月12日