您好。我有几个关于限价房的问题想咨询贵局。
先介绍我的基本情况:我于2007年本科毕业后落户到单位非农业集体户口(公司位于塘沽开发区,我身份证上地址为塘沽区黄海路派出所),今年27周岁,未婚,目前在北京市工作,现想申请天津的限价房。
我的问题是:
1.我是否符合申请条件?
2.如果我符合申请限价房的条件,需要准备哪些材料?具体的申请流程是什么?
3.我申请的限价房范围是否仅限于塘沽区?
黄付荣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月26日