尊敬的相关部门领导:
目前天津的限价房,集体户口可以申请。一定程度上方便了在天津长期发展的夹心层的居住。感谢政府的考虑。但是我有个问题请教,是否所有中心城区,环城四区和滨海新区都对集体户口落户年限(三年)做严格审核?如果某些区不审核,会不会造成像外地的一些人将集体户口迁入天津然后申购限价房?这样就造就了投机行为。天津现在的限价房源本来就允许这样的行为的话,天津政府能供给相应数量的限价房吗?请明示。谢谢。
群众网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月09日
【热点关注】限价商品房