您好,我想求助一下国土房管局的相关领导,2009年6月5日我申请了限价房购买资格证,后购买了天津汇辰房地产开发有限公司的红荔花园限价商品房,其中首付款我已经交齐,但在办理过程中我的限价房购买资格证过期了两天,造成我无法签署房子的购买合同,请问国土房管局的相关领导给予帮助,能不能有办法解决我的问题。 谢谢您了!
孙晓丹
2010-06-09
孙晓丹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月09日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月08日
【热点关注】限价商品房