新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 唐**   提问时间: 2010-06-09 08:16
 标题:中山公园外围树木为何迟迟没有栽种
内容:

    中山公园自2009年重新修建好以来焕然一新,围绕公园一圈的环形马路便道上预留下很多准备栽种树木的坑槽,但10个多月过去不知是何原因,树木始终没有栽种上,特别是公园后门与金蕾小区相间的马路便道,已改为存车场,存放的汽车占压了栽种树木的坑槽。既然有栽树的规划,是何原因没有栽种呢?如果栽种的话,建议对树木也要采取一定的保护措施,免受存放汽车的碰伤。

    请政府领导及时安排此处的绿化,让我们多一片绿色。

回复部门:河北区   回复时间:2010-06-17 15:17   是否超时:否

唐志军您好:

  您询问中山公园外围树木为何迟迟没有栽种的问题,区市容园林委回复:1、中山公园外围是市场,群众流动性大,占压边道严重,区市容园林委将联合有关部门集中清理;2、由于春植季节已过,现在栽植苗木成活率不高,区市容园林委计划在秋季安排栽植。

  感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!

河北区市容园林委

2010年6月17日

 


【热点关注】新建、改建公园

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有