国土房管局领导您好:
我现已取得限价房购买资格,有意购买嘉春园项目,因该项目地点交通不便不能经常去,但该项目销售电话始终又打不进去,无法了解准确开盘时间情况,购买证只有一年期限,一旦错过只有干着急,希望贵局领导能否告知开盘时间。
近日我在搜房网二手房买卖信息上见到有卖嘉春园房产的信息,按照预留电话了解到是一家房屋中介,对方称只要我有证,在交他们35000元费用,嘉春园三期开盘的房子随你挑。据他们解释说这35000元,其中30000元要给开发商相关人员。我相信这不会是真的,但也要引起房管局领导和相关部门的重视,因为我们不富裕才选择购买限价房。
隋津生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月09日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年07月09日
【热点关注】限价商品房