本人为刚毕业参加工作大学生,独自在塘沽打拼,房价一直居高不下只能寻求限价房项目,在网上获知滨海欣嘉园项目启动后便乘车去寻找,在杨北公路那里几经波折终于找到,可是却发现根本没有售楼处,而楼盘的宣传板上留下的咨询电话已经连续拨通一周也无人接听。在网上获悉说有的单位已经开始内部认购,要求必须是保税区工作的。请问滨海新区的限价房项目是只针对某个特定区域么?售楼电话或地点、时间是什么?我们这种只有购买限价房证明的普通百姓能购买吗?
刘洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月09日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年07月02日
【热点关注】限价商品房