新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2010-06-08 09:17
 标题:关于天津高龄老人领取补贴的情况
内容:

    您好!

    我是天津市民,具有天津户口,现年90岁。请咨询一下关于天津高龄老人补贴的情况。

回复部门:市民政局   回复时间:2010-06-08 14:16   是否超时:否

李淑贤同志:

     您好,目前我市高龄津贴的统一标准为100岁以上的老人有高龄津贴,为每月200元。如果老人无固定经济来源,则可享受高龄津贴为:60-69岁的老人每月60元,70-79岁老人每月70元,80-99岁老人每月80元。同时,我市各区县的享受条件及津贴标准也不统一,具体情况及申请流程请咨询户籍所在地居委会或区民政局。

 

天津市民政局

2010-6-8


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】频繁堵塞跑冒!下水管道锈蚀严重,始终无人维修?
·【百姓问政】遥遥无期!乡村道路施工结束,无法恢复原貌?
·《百姓问政》:下水道频繁堵塞跑冒 尽快解决 进村路复原遥遥无期 马上施工
·【百姓问政】改造还要等明年,高层暖气啥时热?
·【百姓问政】迟迟没有信!楼栋加装电梯何时安?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有