从土地交易中心查询到的松江城土地出让信息中有明确的限价房建设要求“5、该宗地须配建限价商品房,其配建比例为该宗地总建筑规模的15%。按照《天津市限价商品住房管理暂行办法》(津政发[2008]39号),要求如下: ”。但是在项目开盘时开发商却对项目的限价房予以否定,不知道这其中有什么问题。
陈昊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月08日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月30日
【热点关注】限价商品房