尊敬的领导:
我是南开区临潼西里15号楼3门202的居民,15号楼3门产权归天津市立鑫织物厂所有。我们自1991年入住至今因厕所严重渗漏,居民拒交房款,致使房本至今为给办理。望有关领导协助解决。谢谢。
田莉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月10日
您好,留言收悉,现将有关情况答复如下:
经查,您所承租的临潼西里15-3-202号非我局直管公产房,其办理房屋承租合同问题不在我局职能范围,应向房屋产权人天津市立鑫织物厂进行反映。
2010年06月29日