你好,我于04年在河东购买公产房一套,并04年进行装修并拆掉厨房的一墙体(非承重),现在购买产权,房管站说必须缴纳罚款才能受理,我有疑问,05年政府出台房屋管理规地,我于04年装修拆改,是否应该按此收费,并具体收费凭证是什么?
李强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月07日