尊敬的房管局领导:
您好!很高兴能有机会直接向您咨询。
我原来在天津塘沽开发区工作,户口是天津的集体户,去年来北京工作,户口挂在了天津人才市场.今年28岁,未婚,以后想再回天津生活.所以现在想办理天津限价房的购买证明,请问办理这个证明的话,详细的流程是怎么样的?我需要提交哪些证明?大概需要多少时间?希望能帮我解答一下,心里比较着急。
另外,我这个情况应该是符合天津限价房的购买条件的吧?
非常感谢!等待您的答复,谢谢!
石晓乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月07日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月18日
【热点关注】限价商品房