我从网上看到天津14个地块将建限价商品房,其中河北区杜鹃道地块,天泰路地块,等。我想知道这些房子什么时间上市销售?还有杜鹃道地块不是建设了租赁型经济适用住房吗?我听说政府准备将享受租房补贴的人群纳入到可以享受租赁型经济适用住房的人群中,我想知道这个政策什么时间出台?因为我们是享受政府的租房补贴,可是现在的房租一涨再涨,实在是让人承受不起呀,所以我们盼望政府尽快出台这个政策。
盼望您的答复。谢谢!
王海祥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月07日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月10日
【热点关注】限价商品房