新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 宋**   提问时间: 2010-06-04 19:52
 标题:中北镇群众的出行问题投诉
内容:

    尊敬的西青区政府:西青区中北镇的公交问题由来已久,大地十二城、假日风景、华亭国际、水语花城,这些小区居民的出行只能依靠便民6号,非常不便,居民反映极大(已经有很多人反映,不再详细描述)。今天公交851在办理了相关手续后终于将始发站设在雷庄子花市,极大缓解中北镇居民的出行问题,可今天刚刚开始运营便民6号便纠集人员在中北镇人民政府门前将851车辆拦截,使其不能正常运营。我想知道:在群众的基本权益和便民6号的私利产生冲突的时候到底应该如何处理?中北镇居民的出行这一基本权益什么时候才能解决?便民6号伤害的不只是中北镇居民的利益,它更阻碍了中北镇的长远发展!

回复部门:西青区   回复时间:2010-06-08 11:29   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好!对于公交车851路与便民6路运营纠纷问题,区政府十分重视,区有关领导到现场了解情况,公安西青分局多次出警,对围堵群众进行劝阻,维护秩序。区政府已经责成区有关部门和中北镇政府积极处理,协调公交851路所属公交三公司与便民6路运营车主尽早达成一致意见,满足群众出行需求。目前,各有关单位正在协调处理当中,待有进一步的解决方案和进展,我们会在网上进行公开。

西青区政府办公室

2010年6月8日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】频繁堵塞跑冒!下水管道锈蚀严重,始终无人维修?
·【百姓问政】遥遥无期!乡村道路施工结束,无法恢复原貌?
·《百姓问政》:下水道频繁堵塞跑冒 尽快解决 进村路复原遥遥无期 马上施工
·【百姓问政】改造还要等明年,高层暖气啥时热?
·【百姓问政】迟迟没有信!楼栋加装电梯何时安?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有