尊敬的国土房管局领导:
您好!
咨询2个有关限价房的问题。
1.请问2010至2011年天津地区有哪些限价房供应?
2.在网上得到信息,2010将批复23块土地,其中有14块配有限价房。本人符合申请限价房条件,想购买南开区的限价房,不知该地块是否还有限价供应,如果有,具体位置在哪?何时开盘?以便购买,谢谢!
此致
敬礼!
余华同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月04日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月11日
【热点关注】限价商品房