秋晨家园小区是市里盖得经济适用房,坐落在北辰区爱贤道,2009年9月18号入住的,因为小区居民要求成立业主委员会,和老百姓需要街道居委会一级政府帮助解决的一些问题,我物业也多方接触至今没有结果,我们恳请市领导在百忙之中帮我们解决一下此问题,秋晨家园小区的百姓谢谢您了.
张丽蓉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月03日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月29日