中心城区建14个限价房,其中,11块为与商品房项目配建,3块为纯限价房用地,请问这两种房子在售价上会不会有所区别?那块的限价房比较便宜?
请问西青区昌凌路东侧地块和卫津南路地块的限价房的具体位置在哪里?何时开盘?均价大概分别是多少?剩余地块的限价房什么时候开盘出售?谢谢。
严茹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月03日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月18日
【热点关注】限价商品房