尊敬的国土房管局领导:
您好!
我们一家老少五口同住五十多平米的住房内,生活上特别不便,家庭非常困难,且符合申请限价房条件,刚刚领完购房证明。
特咨询些有关限价房的问题:
我们家住在张贵庄路附近。请问今年至明年中旬,这附近有哪些限价房待售,我如何能第一时间知道限价房的开盘日期。
另外还有个小问题,购房证明一年作废,如果一年因房源少,没排上房源,没买上,那一年后购房证明是否会作废?
希望局领导能在百忙之中给予帮助,谢谢!
此致!
李海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月03日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月28日
【热点关注】限价商品房