我们是河西小海地拆迁户,请相关领导和项目负责人给予关注,并告知领钥匙时间。因为去年小二楼拆迁较急, 拆迁办又无现房给拆迁户周转,当时租房时很多房东只同意租一整年,当时是十月初,就意味着今年十月初我们就得搬出去。如果再租房有两个困难,一是所有房东都不希望再租一两个月,二是我们拿到钥匙还需要装修也需要时间,这样一来我们必须在搬入新房之前再搬一次家,其前提还是有房东愿意租给我们。民兴园预计在十月前交房,但毛坯房肯定需要装修一个多月才能入住,十月份天气已越来越凉了,如果没有房源我们该如何过冬???请领导考虑大多数的拆迁户的实际困难,督促施工单位,尽早保质保量完成工程,尽早把钥匙交到拆迁户手中,也好给我们一段时间装修,赶在天冷前入住。
付先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月03日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月22日