我家住在地纬路,楼群内盖了很多违章建筑,造成小区内通行条件很差,严重影响了市民的出行,希望有关部门能够解决一下
梁女士您好:
您反映地纬路附近楼群内10几年的违章建筑什么时候能解决的问题,区综合执法局回复:该处现正按照区政府统一规划要求对各类违章进行清拆,现该清拆工作正在进行中。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区综合执法局
2010年6月7日