新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 南********   提问时间: 2010-05-31 10:39
 标题:感谢区政府、张泉芬区长为百姓造福
内容:

尊敬的张泉芬区长:

    我们是红桥的,我们要感谢您、感谢政府为我们办了大好事。感谢您、感谢政府识人善用,为我们街道办事处派来了好领导、好班子。

    我们是铃铛阁街南头窑小区红星楼的居民。我们红星楼处在南头窑小区大门口,楼根处有几棵大树离楼太近挡住楼的窗户,不但阳光进不来,一到夏天虫子顺着树枝往屋里爬,我们苦不堪言。几年来我们无数次向相关部门反映都没有得到解决。

    今年全区开展大干300天整治市容和社区环境,铃铛阁街道办事处主任、书记亲自带领办事处的全体人员,顶着烈日多次对南头窑社区进行了认真细致的清理整治。我们又提出了该问题,街领导不但协调有关单位将挡窗户的大树迁走解决了困扰我们的老问题,而且拆除了违章建筑和乱圈占设施,清除了摆放在社区几年的废旧机动车,对绿地和柏油路进行了修补,彻底解决了小区脏乱的问题,使我们的生活环境得到了翻天覆地的变化。

    街里的干部干起活来不怕脏不怕累,对不配合清理的居民,街领导亲自耐心细致的做工作;对有生活困难的居民,积极想办法解决他们的实际困难,真正践行了三个代表的重要思想,使上千户居民受益。

    小区的居民都拍手叫好,一致认为,这届区政府是为民办实事的好政府,您是为民办实事的好区长,铃铛阁街道办事处的领导班子是为民办实事的好班子。我们为有这样的政府、这样的领导感到无比幸福。

    南头窑社区居民

    尹玉芬 王翠琳 常建业 尤胜元 刘新华 张石勇 杨书焕 郭金英等

    2010年5月28日

回复部门:红桥区   回复时间:2010-06-03 15:18   是否超时:否

尊敬的居民:

  您好!感谢您们对我区工作的支持。

  希望您们一如既往地关心支持我们的工作,祝您们生活愉快!

红桥区政府办

2010.6.3


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】通行困难 4个月未能根治
·【百姓问政】电梯故障 9个月没有解决
·《百姓问政》:办实事解难题 给老百姓一个交代
·《百姓问政》:心中有民生 才会办实事
·【百姓问政】环境整治需多方合力
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有