津滨大道附近的几个限价房项目,如嘉春园、天房雅韵、百合阳光,普通老百姓手里即使有限价房购买证,也买不着想要的限价房,而且与此同时我们发现网上很多中介把已经开盘的这几个限价房当二手房在卖,关键是在房价的原基础上,收取三万到七万不等的所谓手续费,而且宣称好楼层好朝向随便挑,而且我们给这些中介打过电话,就像六月份开三期的嘉春园,中介的人说他们都已经拿到了200号,我们自己去买根本买不到想要的好房子,我们也去现场售楼处看过,服务态度特别不好,什么时候开盘是否有余房全部都是一问三不知,就连现场办理贷款的银行工作人员都知道,好房子有的是都在中介手里,老百姓自己根本买不到,我想问问这种情况,相关部门有没有针对措施,为什么好的限价房都在中介手里,老百姓根本买不到?
杨帆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月01日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月28日
【热点关注】限价商品房