您好:
我想知道天津市河东区红星路地块限价房、新开路地块、金钟河限价房准确的开盘时间和价格(预计),我准备办理《限价商品住房购买资格证明》,因为有效期是1年,我怕赶不上。盼复,谢谢!
付伟林同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月21日
【热点关注】限价商品房