领导们:您好,
1.宜白路已经修了半年多了,现在好像也没什么人在施工,请问何时可以把路面修好,正式通车呢?
2.在河北区和北辰区交界处,有一个自发的占路市场,每天晚上5,6点钟就开始在路上摆摊,本来过往的车和人就比较多,这样一来就更难走了,而且也增加了交通隐患和不安全因素。请问如何处理?
3.在宜白路和宜洁路交口物美超市那,每天晚上都有牌摊,这样对市容不好而且打牌的人经常把车就停在路上也造成了安全隐患,请问如何解决呢?
王伟您好:
您反映道路改造 占路市场的问题,区综合执法局回复:1、宜白路的整修问题不属河北区,故无法作答;2、被反映的市场经查属北辰区管辖,我区综合执法局将在日后工作中做好周边的管理与清整;3、所反映的牌摊为两个卖饮料的摊贩,现已对其的违章行为进行了纠正。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区综合执法局
2010年6月7日