您好:我也是一名想在西青区买房的人,由于现在的限价房大部分集中在北辰和东丽,对于我们在西青上班的人真是很不方便,所以只能等西青的限价房,但是房证一年有效,我的还有三个月也到期了,跟有个也留过言的差不多,过期了就买不了了,西青赵庄子不是去年就拿到了吗?能否请你们督促开发商尽快开盘,我也知道开发商还得需要办许多手续,也请体谅下我们这些没房子人的心情,请你们督促一下开发商尽快开盘,起码三个月内先把售楼处盖好,谢谢你们了。
限价房网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年06月28日
【热点关注】限价商品房