我是嘉春园一期业主,2010年4月中旬交了首付、签订合同(当时开发商不让写具体签订时间),至今已有一个多月开发商有故意拖沓不予办理的意思,我曾几次去售楼处咨询他们说已经从到房管局、等我到房管局查的结果是根本没有接到我的备案材料,使得我本已在新政策出来之前就应该办完手续的,到现在还没有一点进展,现在天津市又出台了新的住房公积金贷款政策导致我多还5万的利息费用。
郭先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,现将有关问题答复如下:
经查,您购买的嘉春园20-1-1803房屋,开发商于5月31日在东丽区房地产管理局申请了预告登记备案,现在正在缮证过程中,7个工作日后可以领证。
2010年06月22日