你好,我的房子位于河东区万新村天泉西里,邻街,紧邻成林路,七层老房,但在成林路月牙河桥另一侧的邻街的房子都已经实现了"平改坡",老房子的屋顶漏雨问题也相应得到了解决,新闻媒体都在报道这一惠民工程实为解决老屋居民的屋顶漏雨等实际困难,但现在同样邻街的房子,但有的房子实现了坡顶防雨,有的房子却只整修新刷了一下房屋外墙涂料,增加了一个房檐,只美观了一下邻街面,看似美观,其实却没有解决屋顶漏雨的居民的实际问题,"惠民工程"真的惠民了吗,只是形象工程而已吗.希望相关部门能切实体谅百姓的实际生活困难,能做到真正的忧民,惠民,形象工程与惠民工程能真正能实现一体化.谢谢各位领导,祝您工作愉快。
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2010年06月22日