您好,我想确切知道2010年市内6区的限价房是否能在今年开盘,我刚申请办领的限价房证,到2011年6月到期作废,能不能买上?要是不能买上,我能不能向有关部门申请延期发给我证,现在在卖的限价房都太远了。
特别是以下这些地块哪些在今年能开盘卖?
南开区-水上公园北道地块
河西区-黑牛城道地块
-洞庭路地块
-宾水道地块
河东区-新开路地块
-万新庄地块
-六纬路地块
-红星路地块
李严同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定。
我们已在天津住房保障网限价商品住房栏目及时公布目前已开盘在售的和近期陆续开盘的项目,您可按照提供的电话与销售单位取得联系,了解开盘信息,及时选购住房。
2010年06月21日
【热点关注】限价商品房