我是嘉春园一期业主,自2010年4月中旬交了首付、签订合同(当时开发商不让写具体签订时间),至今已有一个多月开发商有故意拖沓不予办理的意思,我曾几次去售楼处咨询他们说已经从到房管局、等我到房管局查的结果是根本没有接到我的备案材料,使得我本已在新政策出来之前就应该办完手续的,到现在还没有一点进展。
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月12日