领导好!
我是桥园里地区的居民,桥园里的大菜市场从年初就拆建,最近停工了,不知何故?
桥园里地区是我区比较大的居民区,没个菜市场,着实不方便。也让小商小贩钻了空子,他们在城管人员下班后,偷偷卖菜,扰乱了市场秩序,使小区内也脏乱。
桥园菜市场何时能开工建设呢?我们期盼着……
宋树琴您好:
您反映桥园里地区菜市场建设的问题,建昌道街回复:桥园里市场扩建后被迫停工,是由于市场及附近地块被征用,现该地区在规划中,具体复工时间尚未确定;
关于乱摆卖问题,区综合执法局回复:乱摆卖的摊贩系原桥园里菜市场的商户,现执法局地区大队正积极协调建昌街办事处等相关部门协同解决此事。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区综合执法局
建昌道街办事处
2010年6月7日