首先感谢政府使我们住上秋晨家园(经济适用房),小区美观、整洁、漂亮。现有个别人毁坏绿地用竹竿圈起来划为己用搞种植,楼道内乱堆乱放。这种势头如果不立即制止后患无穷啊。到时再去花人力、精力、物力、财力治理,得不偿失啊。一定要保持秋晨家园的美观、整洁环境。谢谢。
李先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年06月03日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月23日