领导好:
我是河北区北洋花园东悦里5号楼居民,本月我们5号楼由河北区政府张贴在楼各个门口通知,说要为5号楼进行平改坡工作,我们楼的居民都兴奋不已,尤其是楼顶的居民,解决的屋漏,夏天热冬天冷的烦恼,但是现在发现将已经吊至楼顶的材料又弄下来了,而且将通知也给撕下去了,不知何故!
请领导给予回复为盼,谢谢。
李女士您好:
您咨询关于楼顶平改坡的问题,区房管局回复:按市统一部署,准备在河北区东悦里5号楼实施平改坡工程,但在施工前查勘中发现该楼六层存在承重墙体及窗口呈45度斜裂缝现象,经和设计人员沟通后,为保证该楼的安全,目前不对该楼实施平改坡工程。
已与反映人进行了沟通。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2010年5月28日