河东区李公楼附近嘉华国际商业中心旁边,远洋地产的两块建设用地闲置至少在5年以上了,旁边的远洋天地在2005年开工建设,现在三期都已经入住三年了,这两块地到现在也没有任何动工建设的迹象,按照国家规定是不是应该收回了?
叶建忠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月29日