尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年5月28日
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后我们,立即责成我区有关部门查询此事,现回复内容如下:
津汉桥与机场桥之间设置的单立柱广告牌都是几年前合法设置的,有的是按照《条例》我区市容委许可的,有的是当时陈志彬副市长特批的,津汉桥与机场桥区间当时有8块单立柱广告牌,修机场高速时由于道路扩建,将影响道路扩建的4块单立柱广告拆除。2004年元月1日至3日京津唐高速天津机场出口至津汉路区间按市领导的要求,将原有的5块单立柱拆除,当时市市容委和市公安局主管部门答复给予异地安置,因此我区市容委将被拆除广告公司的单立柱广告牌迁移至此,该路段单立柱广告牌待区政府或市市容委遇有统一规划是按规则拆除。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区人民政府办公室
2010年6月11日 |