天津市2010年下半年和2011年上半年限价房有哪些开盘?由于限价商品房的信息不公开,不透明,我们已经错过了很多购买机会。请问我们可以通过什么渠道,或者与哪些部门进行沟通才能得到信息,使大家站在同一个购房起点上。而且购买限价房的资格只有1年的期限,我非常着急。
王斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月25日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
2010年06月10日
【热点关注】限价商品房