上次看新闻说新批23块土地当中14块是用来建设限价房的,目前已经过去了一段时间了,到目前为止,这些限价房的建设进度如何?
如果想要购买的话,需要等到限价房建设到什么程度才能够开始购买,是等主体封顶?还是要等到竣工验收完成?
哨儿网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2010年06月11日
【热点关注】限价商品房