您好,我想确切知道天津市河东区红星路地块限价房能否在2010年中开盘?开发商是哪个单位?盼复,谢谢!
位于河东区靖江路西侧、晨阳道南侧,土地用途居住、商业,居住用地面积4.0公顷(按20%比例配建限价商品房),容积率2.0。
杨毅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月24日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房