新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2010-05-22 11:13
 标题:咨询工程有无限时施工的?
内容:

    1、遥环路立交桥坐落在遥环路与津莱道交口处,上跨李港铁路,是金厦新都庄园及周边小区向北通往水上地区的重要通道。开发商金厦中天公司已交纳配套费,该桥已招标,曾经打了几根桩基础,目前停工2年有余。造成该地区居民出行不便。但看该委给别的网友回答,说该桥正在规划中,为何迟迟不施工,难道等待下一个规划出来就不用施工了吗?

    2、丽江道地道自2007年进场施工,目前已3年有余,至今未能开通,给附近百姓生活带来众多不便,地道部分大部分已经施工完毕,现在调整方案是否太晚,希望尽快完善拆迁问题。希望领导重视支路施工质量及进度问题。

    3、津涞公路市内段自2005年施工至今未能完工,不但交通、环境未能得提升,反而成为交通隐患,晚上没有路灯,电线杆就在马路中间,未加任何保护措施,而且已有2年没人施工。

    请民心工程指挥部及建交委给予关注,希望能协调建设单位尽快开工建设完善工程。

[附件1]

回复部门:市住建委   回复时间:2010-05-25 15:53   是否超时:否

尊敬的刘云 :

    您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成相关部门调查了解相关情况。我们会将办理结果通过二次答复的形式告知您,请您继续关注。

天津市城乡建设和交通委员会

                                        2010年5月25日


尊敬的刘云:

    您好,现对您的问题答复如下:

    1.市民所提出的遥环路上遥环桥工程由于拆迁等问题制约,目前不具备施工条件,作为遥环路工程二期在具备条件时分期实施。

    2.丽江道地道工程周边建筑物的拆迁工作,目前区主管部门正在积极协商之中,待拆迁工作完成后实施丽江道地道剩余工程的施工工作。

    3.津涞公路市内段工程由于现场滞留金丽花园等建筑物需拆迁,影响架空线入地以及电力路灯架设工作,目前区主管部门正积极协商,待拆迁工作完成后实施津涞路剩余工程的施工工作。

天津市城乡建设和交通委员会

                      2010年6月8日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有