您好,我想申请市内的限价房,请问政府能否公布市内限价房的预计开盘日期,另外根据以往经验限价房一般建设到什么部位开始开盘,谢谢!
sunny网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2010年05月21日
您好,留言收悉,就反映问题答复如下:
目前,我市已出让的限价商品房地块为河北区何兴庄地块、西青区昌凌路地块、东丽区成林道地块、东丽区万山道地块。
以上地块正在加紧办理相关手续,开盘时间尚未确定,请关注我们发布的相关信息。
2010年06月09日
【热点关注】限价商品房